Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Как выбрать отель?
Как выбрать отель?

 

Как выбрать отель?

В первую очередь стоит обратить внимание на количество "звезд". Чем больше «звезд» ("корон", "солнышек", "ключей", "лун" и т.д.), тем выше класс гостиницы. Но трехзвездочный отель в Германии нельзя сравнивать с отелем с тем же количеством звезд, как , допустим в Турции или Каире. Уровень отеля можно узнать также по словам или буквам: например, в Бангкоке отель обозначают следующим образом: ** - Budget (B), *** - Medium (M), **** - Standard (S), **** - First Class (F), *** ** - Deluxe (D). Многим отелям очень высокого уровня присваивают категорию "люкс" или "делюкс" (например *** ** Делюкс - уровень выше обычных *** **). Конечно, можно отличить отели уже только по одному внешнему виду - по состоянию и размерам здания. Но нельзя опираться только на визуальное впечатление, потому что под понятием "уровень отеля" рассматривается:

1. Общее благоустройство - это объем помещений (наличие холла, конференц-залов), присутствие и количество кафе, баров, ресторанов и т.д., интерьер, лифты.

2. Оснащенность номеров - (мебель - комфортная, удобная и т.д.), площадь помещения, оснащенность ванной, чистота, уют, свет и т.д.

3. Обслуживание - уборка номера (количество раз в сутки), периодичность смены полотенец и постельного белья, внимательное отношение к гостям, приятные мелочи: шоколадки на подушке и пр.