Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
В Сочи введут жесткий транспортный режим
Новости - Олимпиада
03.12.2013 18:17

Русская служба Би-би-си сообщает, что Госдумой был рассмотрен законопроект, запрещающий пользоваться на территории Сочи в период Олимпиады теми автомобилями, которые были зарегистрированы в других регионах.

Несанкционированное передвижение на таком авто по сочинским улицам во время Олимпиады грозит автовладельцу штрафом не менее 3-х тысяч рублей или даже лишением номеров. По улицам Олимпийской столицы можно будет ездить лишь автомобилям оперативных служб, «местным» автомобилям и тем, которые будут иметь пропуск, предусмотренный дирекцией Олимпийских игр.

При этом, местным жителям следует быть поосторожнее. Ведь за движение по дорогам, на которых введут особый режим на время Олимпиады, назначен штраф пять тысяч рублей.

Кроме того, властями было принято решение убрать с сочинских улиц к началу Олимпиады все бесхозные брошенные автомобили. Городская администрация уже составила предварительные списки, по которым будет вывезено примерно четыреста транспортных средств. Полиция сейчас ищет владельцев этих автомобилей, чтобы провести с ними разъяснительную беседу и предупредить. Если же хозяин машину не уберет, то ему грозит штраф.