Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
В Сочи состоялся юбилейный концерт Вячеслава Абрашкина
Новости - Отдых
09.01.2014 17:51

В преддверии нового концерта, расскажем про концерт, который состоялся (27 ноября 2013 года) на сцене Зимнего театра в Сочи состоится юбилейный концерт Вячеслава Абрашкина, заслуженного артиста России. Его 75-летний юбилей совпал с 75-летним юбилеем Зимнего театра.

Вячеслав Ильич окончил в 1965 году московский институт имени Гнесиных и был приглашен в качестве солиста в Сочинскую филармонию. Таким образом в музыкальной культуре города-курорта появился музыкант, обладающий разнохарактерным репертуаром, высоким исполнительским мастерством и с огромным желанием пропагандировать игру на народных инструментах. В Сочинской филармонии маэстро творит уже 48 лет. За это время он создал оркестр из русских народных инструментов под названием «Русский сувенир» и является его бессменным главным дирижером.

В деятельности музыканта большое место отведено преподавательской деятельности, которая началась одновременно с его исполнительской карьерой. Абрашкин ведет классы балалайки в колледже искусств и детских музыкальных школах Сочи.

На концерте в Зимнем театре зрители услышат и увидят Вячеслав Абрашкина и в качестве руководителя оркестра, и в качестве солиста, выступающего вместе со своим коллективом. Маэстро поздравят со сцены его ученики. Они, объединившись с «Русским сувениром», представят специальный концертный номер. Солисты-вокалисты, работающие в Сочинской филармонии, также преподнесут музыкальные поздравления коллеге. Среди них будут такие известные артисты, как Виктор Кузнецов, Татьяна Остудина, Борис Айрапетов, Ольга Пименова, Алексей Ганияров.