Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Безопасность в Сочи
Новости - Олимпиада
17.10.2013 11:35

В городе уже пребывает свыше двух тысяч полицейских. Работают, как местные, из Краснодарского края, так и приглашенные из других регионов Российской Федерации. По городу Сочи развешивают оптоволоконную паутину, подключают видеокамеры к ней и светофоры. Все эти меры принимаются для обеспечения безопасности горожан и гостей города. Камеры также крепят во всех крупных торговых, развлекательных, спортивных и бизнес-центрах. Их системы безопасности функционируют на самом высоком уровне и круглосуточно. Для предотвращения возможных террористических актов применяют систему позиционирования патрульных нарядов, а также и видеомониторинг. Все посетители в общественных помещениях проходят через специально обустроенные контрольно-пропускные пункты оснащенные стандартными металлодетекторами.

На территориях пляжей безопасность обеспечивается высоко квалифицированными спасателями из муниципальной службы спасения. Также они пребывают под круглосуточным видеонаблюдением. Для обеспечения полноценного отдыха подключена Медицинская служба сочинских пляжей. В местах проведения концертов, празднеств или иного рода массовых гуляний, а также и спортивных соревнований, территорию охраняют кинологи с собаками, обученными поиску взрывоопасных веществ. Любое крупномасштабное событие в Сочи, сопровождается усиленной охраной представителей правопорядка, частными охранными структурами и федеральной службой безопасности. Для обеспечения правопорядка, в случае необходимости будут привлекаться также и специально обученные волонтеры и студенческие службы безопасности с отличительной экипировкой.

В Сочи присутствуют десять олимпийских энергообъектов, подключенных к автоматизированной комплексной системе управления безопасностью. Эта система используется с целью повысить безопасность и обеспечить общественную и антитеррористическую безопасность в условиях чрезвычайной ситуации. С лета работает штаб по обеспечению безопасности во время проведения олимпийских игр. Прорабатывается методика и техника проведения общих осмотров для обеспечения абсолютной антитеррористической угрозы.