Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Туристам необходимо будет регистрироваться в Сочи
Новости - Олимпиада
21.11.2013 19:07

Туристам, приехавшим на Олимпиаду, необходимо будет зарегистрироваться в Сочи. В. Путиным подписан указ, обязывающий всех туристов приехавших на Олимпиаду в Сочи, подать заявку на временную регистрацию. Документ опубликовал портал правовой информации.

Из текста данного документа следует, что гражданам РФ необходимо заявку на регистрацию подать на протяжении 3-х суток после своего приезда, а иностранцы имеют на это только 24 часа. Действовать такие правила будут с 7.01 по 21.03.2014 года. Иностранцы смогут в России провести без визы не больше тридцати суток.

Указ №686 касается всех туристов, которые будут заселяться в частные дома или квартиры. При этом использование интернет-сервисов не допускается: уведомление следует подать в отдел ФМС по месту своего временного проживания лично.

Те граждане, которые собираются проживать домах отдыха, пансионатах, санаториях, гостиницах, кемпингах, туристических базах, избавлены от обязанности регистрироваться. В этом случае документы на их временную регистрацию должны подаваться администрацией этих учреждений.

Заявления должны будут рассматриваться местными управлениями ФМС в наикратчайшие сроки. В указе сказано, что граждане России должны быть зарегистрированы в день поступления их документов.