Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Олимпийская деревня выглядит вполне благоустроенной
Новости - Олимпиада
03.12.2013 18:26

13 ноября Сочи посетил с рабочим визитом губернатор этого региона Александр Ткачев. В Имеретинской низменности он проверил, как осуществляется озеленение Орнитологического парка и Олимпийской деревни.

Глава края в своем Твиттере сообщил, что Олимпийская деревня имеет вид вполне благоустроенной и ухоженной, но осталось завершить только кое-какие незначительные детали.

Что же касается Прибрежного кластера, то здесь, как утверждает краевая администрация, удалось сохранить условия, необходимые для перелетных птиц. Птицы смогут гнездиться на деревьях, специально высаженных вокруг естественных озер. В эту зону завезли плодородный грунт и сформировали газоны и цветники. Ландшафтный дизайнер Л. Толмасова сообщила губернатору, что сюда после окончания строительства возвращается очень много птиц.

Александр Ткачев в ходе своего визита в Сочи оценил также, как осуществляется благоустройство центральной части этого города. Под его руководством прошло заседание краевого штаба, на котором были рассмотрены выводы, сделанные губернатором во время объезда олимпийской столицы.

Ткачев, обращаясь к своим замам и руководителям различных организаций, подчеркнул, что им необходимо мобилизовать все силы, поскольку до Олимпиады остается немного больше, чем восемьдесят дней.