Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Альпик-Сервис
Турфирмы

ООО «фирма «Альпик-Сервис» основалась весной 1992 года.

В 1993 году построена первая очередь Канатно-Кресельная дорога на основе отечественных разработок в этой области.

В 1995 году была открыта вторая очередь Канатно-Кресельная дорога.

В 1997 году завершено строительство третьей очереди ККД.

В 2001 году введена в эксплуатацию четвертая очередь ККД производства Австрия

В 2004 году открыта пятая очередь ККД французского производства.

 

Помимо канатно-кресельных дорог в третьей очереди имеется в наличии бугельный подъемник для начинающих. Пять очередей ККД обслуживают самый большой Российский перепад высот (с 540 до 2238 метров). Именно благодаря этому Красная Поляна состоит в первой десятке горнолыжных курортов мира имеющих самый большой перепадом высот.

 

Уникальный снежный покров обеспечивает стабильное катание с начала декабря и до самого конца мая.

 

Верхняя станция 4-ой очереди, находящаяся на высоте 2237 метров является так же полным высокогорным кругозором, доступным для туризма с обзором в 360 градусов и видимостью около ста километров. Природные условия дают возможность лыжникам кататься без особой подготовки трасс.

 

На курорте имеется широкий выбор трасс любой степени сложности, Их общая протяженность свыше 25 километров, а сезонный период катания увеличивается, благодаря спецобработке. За годы своего существования горнолыжный комплекс "АЛЬПИК" приобрел славу высококлассной спортивной арены. На территории этого горнолыжного комплекса систематически проводятся этапы Кубка РФ по горным лыжам, международные соревнования и немалое количество корпоративных кубков и фестивалей экстремальных видов спорта.

 

Для удобства экскурсантов, решивших посетить трехчасовую экскурсию, на территории этого комплекса работают высококлассные кафе и рестораны.