Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Зимний отпуск в Сочи
Азбука туризма

В конце зимы, когда холода и морозы хорошенечко достали, плюс было свободное время и деньги – решил отправиться в теплые края. И так как загранпаспортов нет ни у меня, ни у моей жены, да и авиаперелеты не внушают доверия решение пришло само собой. ЕДЕМ В Сочи.

Друзья наши отнеслись к такой новости, мягко говоря, скептически. Мол, «Вы понимаете, что делаете? Ведь, там постоянная стройка, цены сумасшедшие, а сервиса ноль.  Да и кто вам сказал, что там лето?! Мороз, снег и пластмассовые пальмы»!

Нам повезло, что мы тогда пропустили эти слова мимо ушей. Не поменяв своих планов, купили билет, и 24 февраля уже были на центральной автостанции Сочи. Меня поразила температура воздуха. Было так приятно тепло, что я и забыл, что сейчас конец февраля, глубокий вечер. На деревьях была листва, и отовсюду пахло цветущими кустами.

Неподалеку стояло припаркованное такси. Я подошел и спросил, где можно найти более- менее недорогую гостиницу. Я был приятно удивлен, когда таксист любезно посоветовал отправиться в «Приморскую». «Она находится близко к морю и цены очень низкие, добираться легко». Мы подождали около минуты, подъехало другое такси. Ехали долго, но всего за 200 рублей.

Как я узнал позже, таксисту в Сочи ни в коем случае нельзя говорить: « еду в гостиницу» или «не знаю дорогу» так как твой путь удлинится как минимум в два раза. По пути тебе проведут экскурсию по улицам города, покажут достопримечательности. Тогда я наивно предполагал, что это любезность. Оказалось, что работники отелей обычно в доле с таксистами. Конечно же, такое прокатывает не со всеми, но случается.

Гостиница Приморская действительно располагалась в десяти шагах от берега моря, и хоть для нас тогда это не было актуальным, все равно приятно. Тем более, чтоб попасть на пляж, нужно было пройти по субтропическому саду с экзотическими растениями, пальмами и магнолиям.

Встретили в гостинице нас очень даже приветливо. Девушка на ресепшене объяснила нам номерную политику отеля, рассказала про особенности и различия между номерами. Мы остановились на двухместном номере с видом во двор всего за 1050 рублей в сутки. Мы, по правде говоря, были приятно удивлены приветливостью персонала и ценой за номер. В целом, отличный первый день! Удалось развеять миф о высоких ценах и плохом обслуживании.

Номер был небольшой, с ванной и туалетом, балконом и прихожей. Хоть ремонт свежим назвать было сложно, но цена в 1050 рублей вполне соответствовала качеству. Две односпальные кровати мы сдвинули. В комнате был телевизор, стол.

После небольшого отдыха с дороги мы переоделись и решили прогуляться и заодно поесть. Недалеко от гостиницы располагалась пиццерия  «Andriano». Заказав два бокала пива и две пиццы, мы уложились в 550 рублей. Если честно, то в заведении такого образца в Москве или Казани счет был бы таким же, если не больше. Бешеные цены? О чем вы?!

Пиццерией мы не ограничились. Решили поискать еще какое-нибудь место, чтоб поесть, развеяться. Выйдя на улицу, я остановил первое такси и попросил отвезти нас в хорошее место с домашней едой и недорогой выпивкой. Водитель, по хорошей традиции решил покатать нас по городу. Затем предъявил нам счет в 600 рублей, но мне удалось сбить ее до 200, объяснив ему, что я понимаю, где мы находимся и зачем он наворачивал эти круги. Приобрел такой вот опыт общения с таксистами в этом городе. Больше на такси мы не ездили. Заведение, к которому он нас любезно подвез, оказалось не очень, да и цена на коньяк – 2000 рублей. Я запереживал, однако, на следующий день я понял, что Сочи тут ни при чем. Дурак везде заплатит втридорога.

До гостиницы добрались пешком. К счастью, оказалось, что она находится совсем близко.

Таким выдался первый день отпуска в Сочи.