Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
«Зеленый Театр» в Сочи
Интересно посетить

Находящийся в зоне парка Ривьера Зеленый театр, это большая летняя платформа, на которой могут выступать музыканты, певцы, юмористы, еще ее часто используют для разнообразных шоу.
Летней она называется потому, что у нее совершенно отсутствует крыша, а устраивать выступления без крыши зимой далеко не каждый согласится.
Строительство Зеленого театра в центральной части парка Ривьера было закончено в 1959 году. Очень многие артисты и музыканты полюбили сцену Зеленого театра за время своих выступлений. Со дня ее основания и до наших дней на ней проводились концерты группы Ария, Flёur, Земфиры, Бориса Гребенщикова, Мары, Nazareth, Smokie, Ларисы Долиной, Евгения Петросяна, Ефима Шифрина, Братьев Пономаренко и т.д.


То, что театр находится в самом центре Сочи, в знаменитом парке, помогло ему стать для приезжих и старожилов Сочи одним их самых любимых мест в городе, а также очень популярной платформой для выступлений различных групп во время гастролей, даже несмотря на то, что зал Фестивальный все равно будет стоять на первом месте.


Причины, почему все обстоит именно так, я могу объяснить. Одна из причин, это вместительность: В зале Фестивальном 2500 мест, тогда как в Зеленом театре их только 1500. Другая причина – это то, что в зале Фестивальном посетителям не стоит опасаться непогоды, так как там установлена крыша, как в любом другом здании. То, что у Зеленого театра нет крыши, делает его менее популярным еще и потому, что благодаря этому, все выступление артиста замечательно слышно по всему парку. Кто станет платить за то, что можно услышать и сидя на скамейке в парке? Особенно если это Ваш любимый певец или музыкант.


Добраться в Зеленый Театр можно с помощью маршруток №4, №7 и №10 от вокзала в Сочи. Однако я советую ехать лишь до Платановой аллеи (туда ездят практически любая маршрутка от вокзала), а дальше прогуляться к парку через Ривьерский мост, откуда можно полюбоваться прекрасной панорамой реки Сочи, величественных гор, а также на сам город Сочи.