Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Что будет с Олимпийской деревней после Олимпиады
Новости - Олимпиада
12.06.2011 01:58

Все строительство будет разделено на этапы. Весной этого года прошла генеральная проверка экологов и госэкспертизы на продолжение строительства. Конечно, без проблем не обошлось, но в основном все объекты получили свидетельства и разрешение на следующий этап строительства. Так что лето 2011 года станет отправной точкой строительства Олимпийской деревни, наконец-то начнется непосредственное возведение зданий.

Всего к 2013 году планируется сдать 53 корпуса жилья различной этажности (от 3 до 6). На это количество корпусов поделится 3000 номеров разного уровня, примерное количество комнат исчисляется от 1 до 5. Первые этажи будут заняты сервисной инфраструктурой, такой как: кафе, рестораны, спортзалы, комнаты для детей, салоны красоты и т.д. Во время проведения Олимпиады вся инфраструктур Олимпийской деревни, будет нести временный характер: помещение для организации досуга спортсменов, кафе, телевизионные центры для пресс-конференций, столовые, жилищно-бытовые центры все это будет работать не больше двух месяцев, от начала Олимпийских игр до церемонии закрытия Паралимпийских.

Очень серьезно подошли к вопросу паралимпийской деревни. Располагаться она будет в том же мести где и обычная, для паралимпийцев будут предоставлены самые лучшие условия проживания. Всего для этих целей будет выделено 12 корпусов с общим числом апартаментов более полутора тысяч. Все корпуса будут оборудованы всем необходимым для нормального проживания людей с ограниченными физическими возможностями. Нововведением станет то, что ванные и спальни будут приспособлены для использования инвалидных колясок. Помимо этого, в каждом корпусе будут большие комфортные лифты.

Момент окупаемости столь грандиозного проекта будет упираться в коммерческой использование построенной недвижимости после Олимпиады. Будет очень тщательно проработан вопрос о развитие территории и создание комфортных условий для людей в будущие годы. Многие Олимпийские объекты станут использоваться в качестве курортных комплексов, для круглогодичного проживания.