Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
За олимпийским опытом в Сочи приехала делегация из Кореи
Новости - Олимпиада
23.02.2013 20:08

В Сочи приехала делегация из Кореи, возглавляемая мэром города Каннын. В Олимпийском музее Чой Мён Хи встретился с Анатолием Пахомовым, мэром города Сочи.

В Сочи корейская делегация приехала перенимать опыт подготовки к зимней Олимпиаде, поскольку в 2018 году в городе Каннын будет проходить часть соревнований следующих Олимпийских зимних игр. Корейский город тоже расположен на берегу моря, но только Японского. Поэтому гости считают, что им пригодится опыт Сочи.

Анатолий Пахомов рассказал корейским коллегам, что кроме олимпийских объектов, практически с нуля строилась и вся городская инфраструктура. За несколько лет в Сочи удалось добиться очень много и теперь город с гордостью может поделиться собственным опытом с другими странами.

Глава Сочи подарил господину Чой Мён Хи коллекционный набор местного чая. Главы обоих олимпийских городов сделали на фоне олимпийского флага памятную фотографию. Кстати, этот флаг передадут в Корею уже в будущем году.

Кроме рабочих встреч для корейской делегации запланированы еще экскурсии по Сочи, в Олимпийский парк и на Красную Поляну.