Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
«Роза Хутор» ожидает открытия информационного «Роза Павильона»
Новости - Олимпиада
19.08.2013 16:31

Территория горнолыжного курорта под названием «Роза Хутор» пребывает в ожидании открытия очередной изюминки в виде некоего павильона, который по своей форме напоминает розу. Впрочем, если вы подумали, что такая необычная архитектурная форма позволит получить вам необходимую информацию относительно покупки цветов, то спешим вас разочаровать. Тем не менее, он будет переполнен иного рода информационными общедоступными ресурсами, которые будут связаны с отдыхом на упомянутом горнолыжном курорте. Этот медиа-павильон будет не только предоставлять всем желающим необходимую им информацию, но также, и защищать от превратностей погоды. Среди предлагаемой информации будет такая, как: оказываемые услуги, достопримечательности «Розы Хутор», а также данные об инфраструктуре горнолыжного курорта.

Разработка оригинального дизайна принадлежит мысли архитектора Дмитрия Демина, который получал образование в университетах Германии, Швейцарии и России. Здание в форме розы, которое возводиться на территории транспортного узла горнолыжного курорта «Роза Хутор», будет объединять в себе функции, как собственно информационного центра, так и некоего остановочного павильона. В основу проекта была положена форма необычайно красивого сорта розы под названием «Rosa Canina», отличающаяся оригинальными фигурными лепестками и пятиконечной симметрией. Разрабатывая данное архитектурное сооружение инженер сумел воплотить природную красоту в современной инженерной эстетике.

Гостям павильона будет предложена возможность воспользоваться беспроводным доступом к сети глобальной сети Интернет, а на внутренней стене здания будут происходить трансляции спортивных соревнований и информационных материалов. При выборе конечной архитектурной формы здания, исходя из анализа применяемых материалов, а также местных климатических условий, было отдано предпочтение конструкции имеющей купольный тип. Павильон будет возводиться путем использования сверхтонкой стали, для изготовления которой уже привлечена крупная компания «RoboFold». Стальные изогнутые листы будут соединены между собой с помощью болтов, сварных швов и заклепок. Собственно фасад здания будет покрыт слоем тонкого упругого ультра бетона, который не нуждается в последующей обработке. Покрытие здания будет напоминать орнамент, который в мельчайших деталях должен повторять символику зимней Олимпиады в Сочи.