Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
В Сочи будет построена новая площадь
Новости - Курорты 2014
24.05.2011 00:32

Весной 2011 года на сайте города Сочи был опубликован новый проект реконструкции площади напротив городской администрации. После публикации, в интернете начались споры по поводу рентабельности данного проекта. Был даже разговор о смысле выкладки в интернет этого проекта. То есть сделали бы все тихо и аккуратно, а как построим, точно не снесем. Так сказать тактично, поставить перед фактом. В принципе это в стиле российского менталитета.

После этого проекта решили поменять систему осведомленности граждан. И выступили с девизом народного предложения. Во избежание конфликтов, любой желающий может высказать свою точку зрения, а когда все пожелания будут собраны и проанализированы, то тогда, исходя из всех пожеланий, будет выбран наиболее удобный вариант решения проблемы. Этот проект, выбранный Сочинской администрацией что-то типа работы над ошибками. Никаких споров и нервов, народ сам знает, что ему надо.

Один из вариантов проекта был выделен как 50 на 50, но его так и не утвердили. Причина была простая, архитекторы предложили поднять уровень площади. Аргументировано это было тем, что таким образом уровень сровняется с входом в СГУТиКД. Таким образом, площадь выросла в 1,5 раза, но тогда пришлось бы подниматься почти два метра по ступеням. Это хоть и маленькая, но проблема, так что это проект был забракован.

Остановится, решили на следующем варианте: «Уровень площади в новом проекте все же решили поднять, но никак планировалась сразу на 2 метра, а максимум на 1,1 метр, под площадью будет находится, большая подземная парковка. Заезд на спец-технике на площадь будет осуществляться с помощью пандуса у входа в администрацию. По краям будут выставлены большие скамьи в форме лежащих арок, по проекту скамьи расположат под деревьями, чтобы можно было спрятаться от солнца. Помимо скамеек по краям установят 2 флагштока для 4 флагов. Первый флаг будет Сочинский городской, второй Российский, третий краевой, а четвертый Олимпийский. Парковка под площадью будет рассчитана на 200 машин, водитель сам выбирает удобные для себя места.

Проект пока дорабатывается, так что можно ожидать еще какие-то добавления. Но все абсолютно уверены, что качество выполненной работы будет великолепным.