Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
В Сочи проведут Диаспартакиаду для детей с сахарным диабетом
Новости - Курорты 2014
25.06.2011 02:14

В Сочи в разгар сезона проходит все больше различных мероприятий ориентированных на психологическую поддержку детей с ограниченными возможностями. На этот раз решено провести Диаспартакиаду для детей с заболеванием сахарным диабетом. Пройдет мероприятие на территории пансионата Весна, который расположен в городе Сочи, в Диаспартакиаде примут участие дети из Армении, Украины, Казахстана и регионов России, начнется она 26 июня, а закончится 2 июля.

Главная цель Диаспартакиады это показать детям, что жизнь не заканчивается, болезнь можно побороть если активно заниматься спортом и в целом физическими упражнениями, а самое главное у человека должно быть как можно больше положительных эмоций. Подобные мероприятии очень важны для детей поскольку ребенок должен научиться активно жить несмотря на свое заболевание, он должен наслаждаться жизнью и не в чем себе не отказывать.

В торжественной церемонии открытия примут участие большое количество врачей, спортсменов политиков, профессоров и т.д. Диаспартакиада пройдет в рамах новой программы «Каждый день - это Ваш день». Помимо спортивной программы будет проведено множество образовательных и развлекательных мероприятий. Главным спонсором станет фармацевтическая компания «Сагофи» а также Российская Диабетическая ассоциация. Это уже второе по счету мероприятие, которое пройдет в Сочи. Детям необходимо помочь всеми возможными силами, в первую очередь необходимо привить любовь к активному образу жизни. Если человек поймет, что жизнь не заканчивается на этом-то он сделает все возможное, чтобы побороть эту болезнь. Очень важно внушить ребенку, что надо больше улыбаться и в целом получать положительные эмоции, сейчас врачи официально доказали, что прибывать в хорошем настроение полезно для здоровья, а людям с заболеваниями просто необходимо пребывать в хорошем расположении духа. Государство должно как можно больше проводить подобных акций для детей, ребенку чувствовать поддержу очень важно, он должен ощущать любовь и заботу тогда абсолютно точно будет здоров, и ничто его в жизни не сможет сломать.