Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
В Сочи появятся новые парковки
Новости - Курорты 2014
12.07.2011 21:48

Начальник транспортного управления города Сочи Алексей Смаглюк рассказал,
что на данный момент ведется разработка проекта паркингов различного типа. Уже в этом году в Сочи появятся новые перехватывающие и прибордюрные парковки. Деньги на их возведения будут выделены из краевого бюджета, а также за счет притока частных инвестиций в качестве создания платных парковок. Все чаще мы слышим такое выражение как перехватывающая парковка, этот тип парковки очень похож на Европейский тип, поскольку эти парковки создают на дорогах перед въездом в города, на парковке человек может оставить вою машину и спокойно продолжить свой путь на общественном транспорте (преимущественно это периферийные зоны города). На данный момент администрация города вплотную подошла к вопросу создания подобных парковок, это значительно бы уменьшило количество пробок в городе к тому же и жителям станет легче дышать. Проводился специальный опрос, в котором было выявлено, что абсолютное большинство людей с удовольствием пользовались предоставляемой услугой.

Администрация решила, что такие парковки в первую очередь необходимо использовать в районах будущих транспортных хабов, таких как Хоста, Мацеста и Сочи. Помимо таких парковок будут созданы муниципальные паркинги, готов проект по которому стало точно известно что расположение паркингов будут в следующих местах города Железнодорожный вокзал Сочи, переулок Морской, улица Навагинская (это рядом с Железнодорожным вокзалом в Хостинском районе). Помимо этого рассматривается вопрос о создании подобных парковок и на подъезде в Центральный район, по улице «Светлана» и «парк Фрунзе».

Рассматривается вопрос о создании подобных парковочных зон в Адлерском районе, но там решение нашли очень простое, а главное выгодное для всех. В Адлере будет построен большой торговый центр, и его паркинг должен составить порядка 1000 единиц автомобильных мест. Выбор в пользу строительства торгового центра с большой парковкой правильное решение, так как появляется новая торговая точка, рабочие места и большая парковка. Так что посмотрим, может и в других городах, будут решать вопросы также креативно и быстро.