Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
В Сочи пройдет международный фестиваль кукольных театров
Новости - Курорты 2014
10.10.2011 11:51

Год театра Культурной Олимпиады «Сочи 2014» ознаменуется началом фестиваля кукольных театров, который будет проходить 13 – 19 октября в Сочи. В рамках фестиваля можно будет познакомиться с творчеством лучших мастеров из Армении, Турции, Болгарии, России, Грузии, Молдовы, Румынии.

Для жителей и гостей города впервые выпадает возможность увидеть подобные спектакли. Они станут интересными как для взрослых, так и для детей. В основе спектаклей произведения таких светил мировой литературы как Антона Чехова, Николая Гоголя, Кейт Ди Камилло, Станислава Лема, Джоэля Харриса, Шарля Перро, в сочетании с народным фольклором.

В конкурсе будут принимать участие спектакли, которые прошли отбор специальной экспертной комиссии. Это будут премьеры сезона, а также спектакли, которые уже сумели заслужить мировое признание публики и театральной критики.

Вне конкурсной программы покажут постановки театров, ставших лауреатами национальных и международных премий в области театров кукол, которые по праву считаются мировой классикой.

Образовательная часть фестиваля предполагает наличие мастер-классов, в которых смогут поучаствовать как дети, так и взрослые, а также мультипликационных мастерских, в которых можно будет познакомиться с интересными техниками, приобщиться к созданию своего анимационного фильма.

Для открытия Международного фестиваля кукольных театров приглашены специальные гости – Театр "Странствующие куклы господина Пэжо" (Санкт-Петербург), которые скрываются за автоматическими воротами кукольного театра города Сочи.