Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Дома в Сочи необходимо привести к единому архитектурному облику
Новости - Курорты 2014
17.10.2011 10:55

Стены современных оттенков, кровля красного, зелёного или коричневого цвета из современных материалов. Такие требования предъявляются к организациям и домовладельцам, находящимся в зоне международного гостеприимства. По городу таких домов насчитывается около 7000. Поэтому на этой территории строения должны быть единого архитектурного облика. На второстепенных улицах допускается сетчатый забор и металлические решетки на окна, но единственным условием остаётся озеленение каждого двора, участка.
Как заявил заместитель Главы города, нами было отремонтировано приблизительно 12% домов. Теперь они могут соответствовать стандартам согласно единой концепции, которая была разработана в правительстве.


Более сотни сотрудников администрации отправились в эти выходные к жителям Красной Поляны и Эсто-Садок, чтобы поговорить о том, почему все дома необходимо приводить к единому облику. В связи с этим подписывались договора.
В Красной Поляне ситуация обстоит так, что половина домовладений принадлежит пенсионерам. В связи с этим главной задачей администрации района и города является помощь пенсионерам в благоустройстве. Для тех, кто желает начать ремонт, но не имеет для этого необходимых средств, предлагают выгодный кредит на льготных условиях. Мэрия обещает погасить половину процентной ставки.
По плану все дома должны быть приведены к единому архитектурному облику к концу года, то есть к 31 декабря 2012 года.
Как заявил Анатолий Рыков, на сегодняшний день у нас хорошие результаты, мы подписали более 400 договоров с Красной Поляной. Если посмотреть 310-й Олимпийский закон то увидим, что собственников можно юридически обязать на ремонт своего жилья. Поэтому для начала будут проводиться попытки убеждения, а потом только принуждения.


На обновление инфраструктуры и сочинских трасс предположительно потратиться около 8 000 000 000 рублей. Но владельцы домов тоже должны вложиться со своей стороны, ведь это их личная собственность, которая непременно повысит рыночную стоимость. Это будет выгодно не только олимпийской столице, но и самим собственникам – эта реконструкция улучшит качество и вид жилья, что сделает микрорайоны более привлекательными для гостей так и комфортабельными для самих сочинцев.