Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Сочи за лето принял 2.5 млн туристов
Новости - Курорты 2014
11.10.2012 13:13

Самую большую популярность у отдыхающих в этом летнем сезоне имели гостиницы и отели, прошедшие классификацию и сертификацию в ходе подготовки к зимней Олимпиаде. Это относится как к большим объектам, так и небольшим гостиницам семейного типа. К сентябрю 2012 года 305 объектов туристической инфраструктуры города получили документы о присвоении «звездности».

В настоящее время Прибрежном и Горном строительных кластерах возводятся тридцать пять туристических объектов, в которых будут останавливаться гости Олимпиады. К концу этого года планируется закончить строительство двух новых корпусов санатория «Сочи», в которых будет 360 «четырёхзвездочных» номеров. Ещё в двадцати семи гостиницах и отелях Сочи сейчас проводится реконструкция. Из-за этого из оборота временно выведено более десяти тысяч гостиничных мест. Реконструкцию проводят санатории «Приморье», «Рус», «Хоста», «Электроника», «Дагомыс», «Адлер», пансионаты «Автомобилист», «Солнечный луч» и другие.

Газета «Вести Сочи» сообщает, что в ходе подготовки к Олимпиаде все курортные объекты проходят адаптацию для приёма людей со специальными потребностями.