Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Туристы больше не любят центр Сочи
Новости - Курорты 2014
15.10.2012 09:42

По итогам летнего туристического сезона стало ясно, что отдыхающие все больше охладевают к отдыху в центе Сочи. Всего в Краснодарском крае в этом году побывало шесть миллионов туристов, половина из которых – неорганизованные туристы («дикари»).

Средняя заполняемость гостиниц, санаториев и пансионатов составила 80%, что является неплохим показателем. В то же время поток туристов в этом сезоне претерпел заметное перераспределение. Ввиду того, что в Сочи продолжается строительство олимпийских объектов, отдыхающие все больше отдавали предпочтение Анапе, Тамани и Ейску и Лазаревскому району Сочи. В этих районах прирост количества туристов в этом сезоне по сравнению с предыдущим составил около 30%.

Глава Лазаревского района С. Полянский поясняет, что району удалось достичь таких результатов благодаря сочетанию разумных, обоснованных цен и качественных курортных услуг, которые были рассчитаны как на туристов, не располагающих большими средствами, так и на состоятельных отдыхающих, готовых платить за дополнительный сервис.

В связи с этим хочется надеяться, что по окончанию строительных работ в Сочи спрос на отдых в этом традиционно любимом россиянами месте станет ещё большим, чем он был раньше.