Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Испытания квадрациклов сочинскими пожарными
Новости - Курорты 2014
29.10.2012 21:14

Петербургским институтом пожарной безопасности по заказу министерства чрезвычайных ситуаций были разработаны опытные образцы квадроцикла. Сегодня в стране насчитывается только два таких агрегата, проходящих технические испытания в Сочи.


Цель разработки специализированных квадрациклов для пожарных заключается в оперативной доставке их к местам возгораний. Кроме этого, данная техника способна работать в тех местах, куда не смогут пройти пожарные автомобили и другая крупногабаритная техника.
Квадрациклы оборудованы аварийными знаками, тросами, гидравлическими ножницами, носилками, комплектом шин для локализации переломов, аптечкой, баком с водой и лестницей, пластиковые корпуса сверху квадрацикла специально выполнены из жаростойкого материала. Насос позволяет набирать воду из любого открытого источника в емкость объемом в 80 литров, которая также монтируется на квадрацикл.


В связи с тем, что для управления квадрациклом необходимо иметь права на трактор, пожарные проходят дополнительные курсы обучения в автомобильной школе. Для реальных испытаний техники пока не было подходящего случая.
Для патрулирования на данной технике была определена территория у олимпийского парка и горного маршрута до Казачьего брода от Кудепсты, об этом сообщают «Вести Сочи».