Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
МВД России построит в Сочи комплекс безопасности
Новости - Бизнес и работа
25.06.2011 02:45

Комплекс, который будет построен в Сочи, является очень важным проектом, цель его улучшить безопасность в городе во время проведения крупным массовых мероприятий. Точное его название будет звучать так – «Центр оперативного реагирования и специальных мероприятий в области обеспечения безопасности дорожного движения». Осуществлять застройку будет та компания, которая выиграет тендер на строительство. Сейчас известно, что за эту работу активно борются несколько строительных компаний, у которых довольно большое влияние на рынке недвижимости в Сочи.

Главным претендентом является ОАО «Главмострой», который входит в крупнейший производственный холдинг «Главстрой». Это компания уже давно зарекомендовала себя как специалисты высочайшего класса, на рынке они работают давно, тем самым, конкурирующим компаниям будет тяжело соперничать с их ним авторитетом. Подобного качества объекты, строят в Москве и Подмосковье, например гостиница измайлово.

Как сообщил интервью МВД города Сочи: «Торги будут проходить в открытом онлайн режиме, помимо крупных строительных работ, на аукцион будет выставлены небольшие подрядные работы. Торги будут проходить таким образом, что исключается момент получения откатов, данная схема уже давно стала обычной для рынка России. С этим необходимо бороться, мы как представители правопорядка сделаем все возможное, чтобы в нашей структуре такого не было. Работы должны быть завершены до 20 декабря 2011 года, сроки вполне реальные, общая сумма заказа составит 500 миллионов рублей. Комплекс будет находиться на улице Пластунской. Строительная площадка уже готова и буквально на днях планируется начать работы. Тендер будет проходить в довольно быстром режиме, поскольку сроки вполне нормальные, но все же не стоит задерживаться не на минуту. Промедление чревато большими проблемами, финансировать этот заказ будет правительство России. Пока в Сочи на фоне обильного строительства спортивных и туристических объектов, практически не возводятся новые комплексы для полиции. Эту тенденцию необходимо исправить, чем мы и займемся в ближайшее время».