Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Формула-1 в Сочи стала под вопрос
Новости - Бизнес и работа
29.06.2011 00:36

Момент о провидение в Сочи этапа кубка мира по Формуле-1 встал под вопрос. Связанно это с тем, что некоторые Российские компании в лице – «Росстехнологии», «Лукойл», «Мегафон» и «Базэл» не хотят подписывать важные бумаги, которые непосредственно и определят быть «Формуле-1» в России или нет.

В прессе появились слухи, что по поводу организации первых гонок всем компаниям уже давно прислали документы, но вот только они будто сговорились и нечего не хотят делать. Источники в администрации Краснодарского края подтвердили, что сейчас, все компании которые активно задействованы в проекте «Формулы-1» в России, сошли на нет, к тому же все сразу - вот именно этот момент немного и пугает. Частный бизнес всегда был неоднозначным в России сегодня для него это выгодно, а завтра он уже не знает. В связи со сложившимися ситуациями было принято решение администрацией Краснодарского края, обратится за помощью к правительству России, чтобы ускорить процедуру подписания документов. Сейчас это вполне возможно сделать, главное, что сейчас настал переломный момент, а все в одночасье замолчали.

Хочется напомнить, что в прошлом году, Премьер Министр Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Берни Эклостоун подписали очень важный договор по которому Россия берет на себя обязанности по строительству гоночный трассы для «Формулы-1» в парке Имеретинской низменности, сумма на которую договорились при встрече высокопоставленные чиновники довольно внушающая – Россия планирует вложить на строительство трассы примерно 200 миллионов долларов. Трасса должна быть построена в ближайшие годы, сейчас на строительство активно выделяют деньги из государственного бюджета, но вопрос - что будет завтра, и будут ли игры Формулы-1 проведены?

Многие критики прогнозируют, что трасса будет заморожена и останется как нереализованный проект на будущее. Хотя, если примерно подсчитать, какая прибыль будет от чемпионата, все финансовые моменты уходят на задний план. Каждый бизнесмен умеет считать, буквально люди со всего мира приедут в Сочи, чтобы посмотреть - это потрясающие не с чем не сравнимое спортивное соревнование.