Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Инвестиции в недвижимость Сочи
Новости - Бизнес и работа
26.07.2012 13:23

Тема инвестиций в жилую недвижимость 2012 (и не только), бывшая популярной еще несколько лет назад, в последнее время как-то отодвинулась на второй план. Оно и понятно: постоянный рост цен на рынке недвижимости уступил место стагнации, в преддверии Олимпиады 2012 в Сочи. Возможностей инвестирования без глубокого анализа рынка (купил любую квартиру - общий рост цен сделает своё дело) практически больше нет. Но сказанное не означает, что вкладывать свои средства в данную сферу сейчас невыгодно, чем скажем получать банковские проценты по вкладам по этим же деньгам.

Инвестировать в недвижимость конечно же можно и сегодня. Важно только правильно выбрать метод вложения денег и выбрать правильно инвестиционную стратегию. Что касается последней, то здесь специалисты рынка недвижимости выделяют три вида вложений: краткосрочные (до 3 лет), среднесрочные (от 3 до 5 лет) и долгосрочные (от 5 до 15 лет). И если с первыми в нынешних российских (и особенно сочинских) реалиях действительно не всё хорошо, то выгодность долгосрочного инвестирования в жильё никто ещё не отменял.

В пятилетней перспективе в России практически более интересным вложением денег, чем в Сочи и соседние курортные города - нет. Даже в условиях стагнации и корректировки цен на курорте возможно найти перспективные и выгодные вложения. У профессионалов рынка они называются «нишевыми». К такому числу относятся, пригодные для строительства земельные участки (оформленные в собственность); апартаменты и квартиры в новых проектируемых домах, которые будут выходить на рынок с учетом конкурентной ситуации в условиях стагнации рынка; коммерческая недвижимость (от торговых площадей до складских), на которую в Сочи большой дефицит из-за Олимпиады; ниша коттеджных посёлков, которые в будущем обязательно сформируют на курорте новый образ и стиль жизни.