Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Абхазские мандарины снова в строю
Новости - Бизнес и работа
18.12.2012 10:04

Приближение Нового года оказало влияние на власть, так как в ближайшее время проблем с ввозом сельхозпродукции частными лицами может проводиться без ограничений. Если посмотреть на закон России, то можно заметить, что допустимым весом является 50 кг. Несмотря на такие строгие требования, ежегодно в страну провозится более 25 тысяч цитрусовых.


Но, в связи с предновогодней неделей Федеральная таможенная служба  дала добро на  экспортирование сельскохозяйственного груза в неограниченном количестве. Так, Российской таможней было принято решение работать по схеме предыдущих годов. Таким образом, все крестьяне получили уникальную возможность перевезти свою продукцию в страну.


"Российской таможней было принято решение разрешить оформление сельхозпродукции по той же схеме, как это было в предыдущие годы. Практически добро дали на то, чтобы по пешеходному мосту наши крестьяне могли свою продукцию экспортировать в Российскую Федерацию", – рассказал председатель Государственного таможенного комитета Абхазии Саид Таркил.