Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
В этом году в Сочи, появится морское такси
Новости - Проезд: авиа, авто, поезда, корабли
10.05.2011 16:26

Приятное нововведение ждет жителей и туристов города Сочи. Мэр города в среду подтвердил, что с судоверфью города Санкт-Петербурга заключен контракт на покупку четырех многоместных катеров для быстрой транспортировки граждан по прибрежной зоне Краснодарского края.
Идея создать надводное маршрутное такси пришло довольно давно. К примеру в Европе уже лет 20 подобные катера занимаются перевозкой граждан. Основная причина покупки катеров это быстрая транспортировка. На данный момент в Сочи есть подобные фирмы, которые занимаются перевозкой. Но их минимум. Основная часть судов представляют собой старые омики или теплоход типа «Москва» (в народе их прозвали морские трамваи), а вот быстрой и качественной перевозки попросту нету. Если человек хочет добраться из пункта А в пункт Б, и быстро ему приходится садиться или на газель или искать частника. Данная услуга позволит перемещаться быстро, комфортно, а главное немного экзотично. Все-таки основной большинство людей приезжают в Сочи ради моря, и старается проводить как можно больше времени рядом с ним.


Пока катера предположительно будут курсировать между портопунктами Адлера («Чайка»), Хостинскго района, Лоо и Лазаревское (есть и другие курортные города Черного моря). А также вдоль всей прибрежной территории города Сочи.  Хочу заметить это предположительно.
Каждый катер вмещает 20 человек. Приблизительное время доставки пассажиров из одного пункта в другой не более 30 минут.Но самый главный вопрос сколько будет стоить такая услуга? По словам администрации города Сочи цена не превысит среднюю по городу. Данный вид транспорта будет относится к городскому хозяйству тем самым цены не смогут подниматься выше средних.
Появление быстрого надводного транспорта важный шаг к улучшению городской инфраструктуры. Это не просто способ перевозки. Технические новинки привлекают туристов и улучшают жизнь.
Я очень надеюсь что это не последнее нововведение, задуманное никак коммерческий проект, а исключительно как модификация старых способов перевозки пассажиров по морю.