Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Минобороны купила часть территории, которая относится к Сочинскому аэропорту
Новости - Проезд: авиа, авто, поезда, корабли
04.07.2011 23:01

Администрация Краснодарского края вынуждена была изъять у международного аэропорта Сочи более 10,7 гектаров земель. На этой территории будут располагаться семь новых зашифрованных объектов.

Как сказал Сергей Лихарев гендиректор компании «Базэл аэро». На территории, которая была изъята администрацией Краснодарского края, будут располагаться секретные объекты, относящиеся к Министерству обороны Российской Федерации. По той причине, что на этой территории отчуждения не разрешается строительство никаких коммерческих объектов, то можно предположить, что скорее всего на межполосье расположится современное радиолокационное оборудование. Изъятие земли, это уже давно обговоренная тема, и она никак не помешает аэропорту планово развиваться. Интересен тот факт, что аэропорт относится к разряду объектов Олимпийской стройки, так вот вопрос напрашивается вопрос - причем здесь аэропорт и министерство обороны? Администрация города изымает участок в качестве Олимпийского объекта, просто, как правило получить разрешение на строительство при изъятие для федеральных нужд гораздо сложнее так, что приходится крутиться и искать пути обхода перед сложившийся ситуацией.

Также можно провести схему где участок резервируется на год, этот документ должны подтвердить в Росреестре, и только после того как там дадут одобрения можно будет выкупить право собственности или аренды. В случае того если участок выделяется для нужд Олимпийского строительства собственнику предоставляется семь дней, в течение которых необходимо заключить договор. Один из самых важных моментов в том, что Олимпийские объекты изымаемого имущества выше чем в случае, при которых земельные участки изымают для совершенно других нужд. Оценки никогда не афишируются, но, конечно же это бывает исключительно, когда происходят судебные разбирательства. Подводя итог, хочу сказать, что в данной ситуации нет совершенно нечего необычного, так что не стоит расстраиваться, да и в обще предавать этому внимание».