Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
“Ласточки” в Сочи
Новости - Проезд: авиа, авто, поезда, корабли
17.05.2013 12:20

В ближайшее время жители Сочи смогут добираться из центра города до аэропорта и обратно на новых скоростных экспрессах “Ласточка”.

В управлении Российской Железной Дороги, указывают на высокий спрос такой транспорт. Они приводят в пример маршруты между Санкт-Петербургом, Великим Новгородом и Бологое. Услугами этих экспрессов по этим маршрутам воспользовались уже более 50 тысяч человек, и их количество продолжает расти. Скоротать время в пути можно за интересной книгой или включив Фильмы онлайн, так как скорее всего в будущем на таких поездах появится и Интернет.


Над созданием таких скоростных экспрессов, по индивидуальному заказу РЖД трудились рабочие концерна Сименс. Общая вместимость состава, который включает в себя 5 вагонов, составляет 850 человек. При этом он может развивать скорость в 160 км/час, а все его характеристики безопасности корректируются с учётом его использования в горной местности. Производством данного экспресса будет заниматься ООО «Уральские локомотивы». Запуск производства планируется в этом году.