Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
"Скорпиус" пришвартовался в Сочи
Новости - Проезд: авиа, авто, поезда, корабли
18.07.2013 19:49

В Севастополе 27 июня стартовал фестиваль под названием «Чёрное море-2013» и «Скорпиус» должен стать флагманской яхтой. Затем, спустя восемь дней небольшая флотилия из десятка парусных судов прошла по следующему маршруту: Севастополь, Ялта, Балаклава, Новороссийск, Феодосия, Геленджик и финишной точкой будет Сочи.


Яхта отправилась в экспедицию ещё в 2011 года, на своём пути она сумела побывать в различных местах, в том числе обогнула северный полюс за менее чем 2 месяца, прошла более 90 километров по непроходимым и никем, не изученным водным местностям. Моряки этого «судёнышки» успели даже совершить два мировых рекорда: по дальности захода в северную Арктику, по скорости плавания вокруг Арктики и две кругосветки и все за один год и главной победой можно считать то, что меньше чем за два месяца смогла пройти 24 часовой пояс и тем самым побить рекорд Жюля Верна.


После таких свершений вот, наконец, парусник присоединяется к международному фестивалю «Чёрное море». Основатели фестиваля хотят продвинуть яхтинг как отдых, бизнес и здоровый образ жизни; привлечение различных ресурсов для создания новых туристических потоков.