Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
В Сочи прошла серьезная проверка санаториев и детских здравниц
Новости - Проживание на море
19.05.2011 23:45

Всевозможные комиссии проходят сейчас в Сочи, это связано с ужесточением правил для здравниц. Основные проверки, приходятся на соответствие к современным требованиям запроса клиентов. Хоть и денег на реконструкцию было выделено огромное количество, многие организации пустили их в неизвестном направлении.

Обычно в комиссию, которая принимает объект, входят специалисты: Госпожнадзора, УВД города, Роспотребнадзора и курортного управления Сочи.

Очень строгую ревизию будет проводить с этого года, управление спорта, в детских оздоровительных учреждениях. В прошлом году прошло немалое количество ситуаций, когда дети получали травмы из-за недосмотра персонала. К примеру, в прошлом году мальчик упал с брусьев и получил сотрясение мозга, или на ребенка упал шкаф, во время детского футбольного матча у одного из игроков чуть было не остановилось сердце. Вот так посмотришь на все это и перед тем, как отправлять ребенка в санаторий 10 раз призадумаешься, будут ли за ним там следить.

После проверки, комиссия даст результат и к 1 июня те санатории и здравницы, которые проходят по всем нормам качества откроют свои двери для гостей. Теперь каждому санаторию после проверки, будет выдаваться паспорт открытия. Данный документ выполнен непросто для сертификации, но и для защиты от коррумпированных чиновников. Имея этот паспорт, санаторий является официально годным к работе и никакая структура не может им помешать.

Мер города Анатолий Пахомов решил лично рассказать о нововведении: «Уровень Сочинских санаториев за последние 2 года сильно подрос. Новые требования администрации к здравницам полностью обоснованы. В этом году, мы выставили акцент в пользу безопасности граждан во время их отпуска. А что касается детей, так тут вообще были полностью пересмотрены приоритеты. Теперь за каждую ссадину ребенка, ответят в пятикратном размере. В настоящее время открылось 42 из 64 санаториев. 15 баз отдыха не прошли проверку. 7 санаториев в настоящее время проходит проверку, в течение недели комиссия вынесет свой вердикт».

Как сообщает пресс-служба администрации города, те санатории, которые не прошли проверку, будут лично отчитываться меру города Сочи Анатолию Пахомову.