Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Почему нужно спешить с покупкой жилья в Сочи
Новости - Проживание на море
11.10.2012 13:06

Предстоящая Олимпиада обострила вопрос покупки или аренды жилой недвижимости в Сочи. Девелоперы ускоренными темпами возводят в городе новые жилые комплексы с гаражными воротами, которые радуют глаз и привлекают желающих обзавестись собственным жильём.

Спрос на жилье подстегивают и прогнозы экспертов о том, что цены на сочинскую недвижимость в обозримом будущем будут только расти. Для многих потенциальных инвесторов это является весомой причиной, чтобы вложить свои деньги в сочинское жилье. В некоторых местах города цена квадратного метра достигла совершенно фантастической цифры – четырнадцати тысяч долларов за квадратный метр! При этом эксперты утверждают, что это еще не предел.

Конечно, цены в Сочи, как и везде, формируются целым рядом факторов, таких как классом жилой недвижимости, наличием и развитостью транспортной и торгово-сервисной инфраструктуры, близостью цента города, расстоянием до моря и т.д. Ситуация на сочинском рынке недвижимости определённо свидетельствует о том, что покупать здесь жильё нужно прямо сейчас, не откладывая это дело в долгий ящик. Такая покупка может оказаться очень выгодным вложением капитала, сулящим в будущем немалые дивиденды от перепродажи недвижимости или сдачи ее в аренду.

Конечно, существует определенный риск того, что рост цен на сочинскую недвижимость окажется очередным «мыльным пузырем», а инвесторы и эксперты обманываются относительно перспектив дальнейшего роста цен. Но все же есть хорошие шансы того, что существующий сейчас деловой и инвестиционный климат в Сочи со временем будет только улучшаться, а развитие этого региона – ускоряться.