Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
В Сочи пройдет фестиваль автомобильного спорта
Новости - Отдых
26.05.2011 23:31

Для всех любителей скорости в данный момент готовят уникальный подарок. Сейчас об этом мероприятие мало что известно, но по слухам, в Сочи готовится нереально интересная гонка самых именитых спортсменов Формулы-1. Уже придумано название, но никто не исключает момент корректировок. По официальным данным мероприятие будет звучать следующим образом – «Фестиваль автомобильного спорта Формула Сочи».

2014 год принесет нам не только Олимпиаду, но и серьезное, скоростное событие такое, как принятие в своих стенах одного из этапов гонки Формулы – 1. Сейчас ведется активное финансирование трассы для этого спорта. По словам Анатолия Пахомова, на данный момент приток инвестиций в Сочинскую трассу, более чем приличный. По официальным данным – это сумма уже составляет более 15 миллиардов рублей. А по не официальным, приток денег перевалил планку в 20 миллиардов. Споры по строительству до сих пор не перестают звучать. Кто-то считает, что вкладывать миллиарды в строительство трассы это чрезвычайная глупость. Хотя по словам финансистов и аналитиков, эти деньги можно будет отбить уже через 3 года, после начала работы. Если кто не знал, Формула – 1 это самый дорогой вид спорта в мире. Вложения компаний в свои команды, доходит до сотен миллионов евро. Да и к тому же, наши спортсмены тоже начинают медленно но верно продвигаться по ступеням большого спорта. Как Вы понимаете задействовать свои силы в формирование нового бренда дело чрезвычайной важности.

На фестиваль Формула Сочи, придет такая команда как Lotus Renault GP, хочу заметить в полном своем составе. По специальному приглашению ожидается прибытие неоднократных победителей ралли «Париж-Дакар», команды из Татарстана - «КамаЗ-Мастер». На фестиваль был также приглашен живая легенда Формулы – 1 – Михаэль Шумахер. Прибудет он или нет никто так и не сказал. Сейчас у Михаэля много работы и если он найдет свободное время, то он обязательно почтит своим вниманием новую трассу в Сочи.

Организаторами фестиваля стала Федерация автомобильного спорта Краснодарского края.