Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
В Сочи пройдет выставка, посвященная Индийской культуре
Новости - Отдых
05.07.2011 20:39

На этой неделе откроется уникальная выставка «Загадочная Индия», выставочным залом станет музей имени Н. Островского. На экспозиции будут представлены вещи, относящиеся к культуре и быту Индии. Ожидается, что будут показаны более 50 картин Орисской и Раджастанской живописи. Уникальность и непревзойденность этих картин, заключается в том, что все картины написаны на шелке, а изображали на них героев из индийской мифологии.

Представленные произведения сделаны лучшими мастерами своего дела, много картин выполнено на хлопке, в основном из этого материала делается искусство в Индии. Основным представленным художественным стилем на выставке станет «Пата-Читра» лучшие мастера этого стиля проживают в городе Раджагапура. Выдающимися художниками этого стиля являются Шри Сударшан Махапатра и Кали Чаран Барики. Впервые в Сочи будут выставлены уникальные антикварные изделия: «Ганеш», «Хануман», «Богиня Порвати» и т.д.

Экспозицию решили сделать в современном стиле, помимо вставки будет сделано мультимедийное сопровождение: художественный фильм «Мать Ганга», а также слайд шоу об традиции Индии. Помимо этого ежедневно в 20:00 в музее будут проходить показы художественных фильмов Индийской фабрики грез Баливуда. Кстати, купить шторку для ванной в киеве можно практически на любом строительном рынке, такую же, какими пользовались в Индии в далёкое время...

На этот раз музей Астровского решил подойти к вопросу выставки очень основательно, впервые за всю историю музея в экспозиции будет пересекаться с 3D технологиями. Один из миниатюрных экспонатов выставки храмовый алтарь, который в живую, можно увидеть лишь в Индии будет воспроизведен в объемной визуализации. Также на вставки ежедневно будут проходить мастер классы с учителями Йоги и в целом приверженцами Индийской культуры, для культурного обогащения было принято решение провести лекции об искусстве и культуре Индии.

Торжественно откроет выставку «Загадочная Индия» человек легенда, бизнесмен, путешественник, кинорежиссер, культурный деятель Георгий Аистов. Так что обязательно ее посетите 8 июля в музеи имени Островского в 14:30 дня.