Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
В Сочи пройдет фестиваль «Аква-Джаз»
Новости - Отдых
09.07.2011 13:11

В Сочи будет проведен международный фестиваль «Аква-Джаз», который пройдет в городе курорте Сочи, организовывается фестиваль в рамках культурной Олимпиады «Сочи 2014». Дата проведения мероприятия уже утверждена, это 9-10 июля в «Зеленом театре», который находится в парке культуры и отдыха «Ривьера». Организатором мероприятия станет легендарный джазмен России Игорь Бутман. Направление на фестивале будет разнообразное начиная от straight ahead заканчивая фьюжн, фанком и джаз-роком.

На фестиваль пригласили известных представителей джазовой культуры из России и США. К примеру будут выступать такие представители, как Сергей Манукян и Brianna Thomas, Вадим Эйленкринг, гитарист Paul Bollenback и многие другие.

Фестиваль относится к «Культурной Олимпиаде в Сочи 2014 года», идея этого проекта собрать вместе, как можно больше представителей кино, театра и музыки. Когда во время Олимпиады в Сочи начнут приезжать туристы со всего Мира, они должны увидеть, что Россия это не только медведи и водка по глубочайшему стереотипу, а также это страна с высокими моральными ценностями и непревзойденной культурой. Так, что 2014 принесет много сюрпризов гостям а также и жителям города.

Как заявил Игорь Бутман: «Я бесконечно счастлив, что имею возможность привнести в культуру города немного джазовой искры. С 9 июля фестиваль «Аква-Джаз» станет ежегодным событием в культурной жизни города. Попасть на фестиваль может любой желающий, поскольку принято решение вход сделать бесплатным. Мероприятие будет организовано на высочайшем уровне, и принесет много приятных сюрпризов все его гостям. Будут исполнены как старые всем уже полюбившиеся мелодии, а также совершенно новые песни джазового направления. Гости из США которые могут по праву считаться родоначальниками этой культуры, готовят много разных интересных мелодий. Ожидается, что приедет делегация из США, в качестве группы поддержки своих коллег по американской сцене. Хочу пригласить всех любителей джаза а также просто любителей хорошей музыки на фестиваль «Аква-Джаз», я уверен что Вы останетесь довольными».