Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
«Формулу Сочи» посетили 40000 человек
Новости - Отдых
19.07.2011 21:09

Гоночный фестиваль «Формула Сочи» организованный с целью привлечь внимание людей к строительству и скорой сдачи трассы для гонок «Формулы-1» прошел при полом аншлаге. Организаторы фестиваля примерно не могли представить, что это мероприятие сможет привлечь такое количество людей, учитывая, что зрительских мест было ограниченное количество. На показательных выступлениях выступили 4 команды «Формулы-1», а также несколько команд которые занимаются другими видами гонок.

Отрыли фестиваль «Формула Сочи»: мер города Анатолий Пахомов, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и вице-премьер правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

Дмитрий Козак произнес речь открытия: «Сегодня большой день в первый раз главная здравница России город Сочи слышат на своих улицах рев моторов гоночных машин «Формулы-1». Этот фестиваль только начало, в скором времени будет в эксплуатацию трасса и все желающие смогут в полной мере насладиться самым дорогим и респектабельным видом спорта во всем Мире. Мы очередной раз доказываем, что Россия это страна больших возможностей, и нам по плечу абсолютно все. Сегодня здесь собралось огромное количество людей, все из них являются поклонниками спорта, а в частности «формулы-1». Именно Вы дорогие гости являетесь главными критиками сегодняшнего мероприятия. Так, что будьте готовы к морю впечатлений, которое сейчас выплеснется на Вас в полном объеме драйва и экстрима».

На временной трассе, которую построили специально для этого события, показывали свои умения самые титулованные гонщики России и Европы. Выступления проходили на машинах разных марок: раллийный Камаз принимавший участие в гонках Париж-Дакар, небольшие гоночные машины от Формулы-Россия и большое количество спортивных машин.

Гостями гонок в Сочи стали четыре команды Мирового уровня это: Red Bull Racing, Lotus Renault GP, Marussia Virgin Racing и Scuderia Ferrari. Трудно передать те ощущения, которые возникли у болельщиков гонок, когда они увидели звезд Мирового уровня. Их встретили шквалом бурных аплодисментов и долгое время не давали уйти спортсменам с площади.