Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Пассажиры отрицательно относятся к курению в поездах
Новости - Отдых
07.09.2011 19:02

Российские пассажиры отрицательно относятся к курению в поездах - пресс-служба ОАО «РЖД» сообщила об окончании опроса, проводившегося в течение месяца на сайте компании и завершившемся в конце августа. В нем участвовало почти 3 тысячи человек.

По результатам опроса, негативно отозвались о курении в тамбурах электричек три четверти всех участников, причем 27,3% из них являются курильщиками, соблюдающими правила, запрещающие курение в пригородном железнодорожном транспорте. Более 8% процентов голосовавших регулярно нарушают запрет на курение, хотя и знают о нем. Такое же количество участников опроса не были информировано об этих правилах, однако теперь намерены ожидать остановок.

Почти 70% пассажиров считают необходимым для эффективной борьбы с проблемой увеличить размер штрафов и наладить их сбор. Около 20% рассчитывают на эффект широкомасштабных акций, разъясняющих вред от курения, чуть меньше 10% предлагают отказать в продаже табачной продукции в железнодорожном транспорте и на станциях.

47,3% граждан, принявших участие в опросе, проголосовало за запрет курения на железнодорожных платформах, при наличии специально отведенных мест. 35,6% предложило оставить возможность курения на станциях, а 17,1% категорически против курения на территории железнодорожных объектов.



Похожие новости и статьи