Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Выставки молодых художников открылись в Сочи
Новости - Отдых
20.03.2013 11:00

В художественном музее Сочи начало 2013 года было отмечено выставками молодых. Их экспозиции находятся на третьем этаже музея.

Как сообщили в городском управлении культуры, на одной из них представлено творчество еще совсем юных сочинцев в возрасте 7-17 лет. Все они являются победителями четвертого по счету городского конкурса детского творчества. Этот конкурс проводится центром внешкольной работы и Сочинским управлением по науке и образованию.

Как рассказывает заведующая музейным научно-экспозиционным отделом, выставка сама по себе наплыв посетителей возможно и не вызовет, но все приходящие в музей очаровываются ею и это не удивительно, поскольку страна детства навсегда остается на жизненной карте каждого и волнует воспоминаниями. Ну а ребятам всегда интересно посмотреть на работы своих сверстников.

Вторая выставка, называющаяся «Мелодия цвета», по мнению заведующей должна еще больше вдохновлять на творчество, так как является примером раннего  и довольно определенного успеха. Она является персональной выставкой Оксаны Сотниковой, которой всего 23 года. Девушку в Художественном музее знают несколько лет. Она посещала вернисажи во время своей учебы в Сочинском училище искусств, а также не один раз участвовала в акции под названием «Ночь музеев», на которых за один сеанс успевала написать картину.