Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Через год стартует круиз Санкт-Петербург – Сочи
Новости - Отдых
26.03.2013 10:56

Паромная компания «Линии св. Петра», которая входит в пятерку самых крупных перевозчиков на Балтике, организовывает в 2014 году круиз по маршруту Санкт-Петербург – Сочи. Этот круиз состоится 9-31 января будущего года на комфортабельном пароме «Принцесса Анастасия». За 22 дня туристы посетят одиннадцать портов, в том числе и Великобританию. Примечательно, что им для этого понадобится только одна шенгенская виза.

За время круиза туристы побывают в Амстердаме (Нидерланды), Копенгагене (Дания), Гавре (Париж, Франция), Тильбюри (Лондон, Англия), Лиссабоне (Португалия), Бильбао, Пальма Майорка (Испания), Гибралтаре (Англия), Стамбуле (Турция), Пире (Афины, Греция), Сочи (Россия).

Смена пассажиров будет происходить в порту Лиссабона, а жители Финляндии смогут отправиться в круиз из Петербурга.

Туристов в каждом городе ожидают очень увлекательные экскурсии, которые будут проводиться на русском или других языках.

В стоимость круиза входит двухразовое питание. С учетом этого цена является весьма демократичной и составляет от 900 евро за каюту на четверых до 4500 за сьют-номер для двоих. В это путешествие можно отправиться всей семьей – дети в возрасте до двенадцати лет едут бесплатно.

Продажа путевок на круиз началась в конце прошлого года. В настоящее время забронировано примерно 30% кают, при этом 10% из них приобретены иностранными гражданами.

Как говорит Андрей Мушкарев, директор по продажам и маркетингу компании «Линии св. Петра», интерес к круизу проявляют как россияне, так и иностранные граждане. Компания надеется, что реализация этого проекта может стать началом всего российского круизного судоходства.

По итогам прошлого года данная компания перевезла больше 640 тысяч пассажиров и увеличила на треть показатели 2011 года.

В этом году компания планирует перевезти 700 тысяч пассажиров, увеличив рост пассажироперевозок еще на  тридцать процентов.

Компания «Линии св. Петра» является в Санкт-Петербурге единственным оператором круизных паромов на Балтийском море. Компания осуществляет паромное пассажирское сообщение между столицами Эстонии, Швеции, Финляндии и Санкт-Петербургом.