Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
В Сочи реконструировали детский сад
Новости - Законы и правовая база
17.06.2011 18:03

Адлер подарил молодым семьям самый большой подарок, который только можно себе представить. На этой неделе был введен в эксплуатацию детский сад №166. На протяжении долгих лет, его состояние по-другому, как аварийное назвать попросту было нельзя. После долгих просьб о реконструкции самого главного для малышей учреждения, вмешалась администрация города Адлера. По краевой целевой программе подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи на нужды детского сада было выделено порядка 20 миллионов рублей, на полные реконструкционные работы.

Расположился детский садик на улице Кирпичной, недалеко от Железнодорожного вокзала. Работы усложнялись тем, что помещения садика мягко сказать - было в аварийном состоянии. Пришлось строить буквально с нуля. На кирпичной кладке были трещины, кровля протекала. Впервые дни, рабочие ужаснулись от такого положения дел.

Начальник участка после сдачи объекта сказал: «Впервые строю подобной сооружение, но признаться, когда сдавали объект было очень страшно. Ответственность все-таки колоссальная, как-никак речь идет о детях. У меня у самого двое, одному три годика второму 8. Мы когда только приступали к работе, я собрал всех подчиненных и всем дал понять – халтурить не получится. Вот я удивился, когда на торжественную церемонию открытия пришла моя одноклассница с ребенком, тут признаться мною овладела гордость. Мне пришлось два часа рассказывать: как мы строили, из какого материала, какие технологии при строительстве мы использовали. Но признаться самым большим подарком стали лица детей, которые пришли с родителями, в их глазах было счастье и радость. В детском саду мы полностью обновили интерьер, помещения для групповых собраний, музыкальный и спортивный зал и т.д. Особо серьезно подошли к вопросу пищеблока и всех коммуникаций, канализация водоснабжение горячей и холодной водой, все это, сделано максимально ответственно и по последнему слову техники. Делать благоустройство помогали родители детей, мы поначалу отказывались, но у них было такое рвение, что я не смог им в этом помешать. Так что, большая часть зеленых насаждений сделана не строителями, а родителями. К вопросу посадки цветов отношение было подобно, как к запуску ракеты. В целом все хорошо, а результат Вы видите сами».