Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
На ремонт дорог в Сочи выделено 150 миллионов рублей
Новости - Законы и правовая база
04.07.2011 23:08

После прошедших в недавнем времени проливных дождей инфраструктуру Сочи только перестало трясти, а метеорологи опять бьют тревогу, вероятность подтопления дорог и некоторых районов Сочи может повториться вновь. Администрации районов Сочи поручено провести срочную проверку всех стройплощадок на наличие систем ливневой канализации. При последнем затоплении очень сильно подвела как раз система ливневой канализации, в связи с тем, что она быстро засорялось, происходило подтопление некоторых участков района.

Как заявил глава города Анатолий Пахомов: «Последние события проверили нас буквально на прочность в связи с этим, я поручил администрации районов провести срочный мониторинг всей проблемной местности. Особо пострадавшим от стихии районам (селу Мамайке и селу Барановка) для ремонта дорожного полотна было решено выделить 150 миллионов рублей. Дорога была есть и будет является, ключевым моментом нормальной работы всей инфраструктуры района, думаю, что в ближайшее время погода придет в норму и мы сможем полноценно восстановить разрушенные стихией дороги. Деньги поступят из специального резерва, который был создан, как раз для подобных ситуаций. Для проведения работ будет задействована самая новая высокотехнологичная техника, которая позволяет выполнять работу – быстро, качественно, а главное на долгий срок службы.

Немного отвлечёмся от строительства дорог и поглядим какие есть предложения в частном строительстве, ведь многие наши читатели на данный момент занимаются ремонтом своих квартир и участков, посмотрите на предложение - акриловая ванна, там же можно найти и статьи о подборе ванн. Но вернёмся обратно, к строительству дорог...

Уже заключен договор с компанией, которая, как раз непосредственно и займется ремонтом дорог. Помимо этого мы планируем выделить деньги на ремонт небольших домов, которые пострадали от последнего наводнения. Насколько мы знаем, несколько десятков домов пострадало сильно, остальные незначительно, компенсация будет зависеть от степени разрушения. Те дома, которые сейчас находятся в аварийном состояние, будут или ремонтироваться, или хозяевам будет выплачена компенсация на покупку квартиры. Несколько семей на данный момент рассредоточены по гостиницам и школам, другие же решили поехать на проживание к родственникам. В целом ситуация удовлетворительная, все проблемы будут решаться по мере их возникновения».