Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Все объекты, построенные в Сочи соответствуют «зеленым» стандартам
Новости - Законы и правовая база
04.08.2011 21:04

Недавно Госкорпорация «Олимпстрой» и АНО «Оргкомитет «Сочи-2014» отчитались перед комиссией о внедрении «зеленых» стандартов во время строительства объектов.

Как сообщает «Олимпстрой»: «Многие объекты не имели в проекте, данные стандарты. Всегда речь шла исключительно, о благоустройстве. Но по той причине, что это стало уже необходимостью, мы повсеместно делаем изменения и дополнения в проекте. Несколько объектов, которые были сданы недавно, были успешно дополнены, зелеными насаждениями. Данное новшество не только имеет эстетический характер, но также несет собой большой плюс для экологии города. Зеленые насаждения можно назвать – шаг в будущее. В некоторых странах Европы строятся целые кварталы, которые ориентированы непосредственно на эти новшества. Задача в том, чтобы построить дом, который по архитектуре и техническим нормам будет ориентироваться на природную тематику. Помимо этого, во время отчета, было подробно рассказано, насколько хорошо вписываются «зеленые стандарты», в устойчивое развитие климата Северного Кавказа. Если внимательно посмотреть то станет ясно, что при таком строительстве значительно улучшается экологическая ситуация. Тем более Сочи связано обязательствами Заявочной книги 2014, в которой говорится, что при строительстве обязаны, вводится новые современные технологии. Госкорпорация «Олимпстрой» использует четыре системы «зеленых» стандартов строительства. Их можно различить двумя способами, порядком применения и статусом. Самые распространенные «Корпоративный Зеленый стандарт», «Международный Зеленый стандарт BREEAM» и «Система добровольной сертификации объекта недвижимости».
В целом нынешняя ситуация, показывает, что Краснодарский край непросто, стремительно развивающийся регион, самый современный с точки зрения технических и экологических характеристик. Если дела так пойдут дальше, то титул самого дорогого города России плавно переедет Сочи, а не Москве. А пока мы все ждем, что будет дальше».