Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Сочи к 2014 году должно придти к единому архитектурному облику
Новости - Законы и правовая база
12.08.2011 18:21

По генплану, в Сочи должен появиться единый архитектурный облик. Задача признаться довольно тяжелая, но вполне реальная. Пока в планах, сделать единый облик у 13 тысяч объектов, но есть проблема в том, что из них 6 тысяч это индивидуально построенные жилые дома. После того, как создаться единый облик 308 улиц Сочи попадут в зону международного гостеприимства.

Как сообщает администрация города: «Для всех владельцев частной собственности, администрация города, решила разработать специальную программу льготного кредитования граждан. То есть мы даем возможность людям отремонтировать свой дом, на очень выгодных условиях. Социальные выплаты первоначально составят 15%, далее это сумма буде расти. Если здание соответствует всем нормам, частник должен будет изменить исключительно кровлю. Для того чтобы вписываться в общей архитектурный облик города». Немного отвлечёмся от темы и заметим, что срочная виза в Китай делается очень быстро, поэтому если не хотите видеть стройку на Черном море, можете направиться туда.

Глава города Сочи Анатолий Пахомов рассказал о будущих нововведениях и заверил, что не стоит их бояться: «Я хочу заверить всех граждан, которые попали в список, что все ваши права будут защищены, и никто из Вас не будет тянуть деньги. Город активно развивается и нам необходимо с каждым годом делать еще лучше, но мы это сможем исключительно с вашей помощью. Пока не разработана схема, как будет это все происходить, но я думаю, что уже к осени будет готов полный пакет документов, в качестве образца. Но уже абсолютно точно, что работа должна быть завершена к середине 2013 года. Сейчас у нас есть интересные идеи, над которыми необходимо работать, в конце я думаю, мы придем, к чему-то среднему между курортными городами Испании и Франции. Зона гостеприимства рассчитана на 308 улиц, на все эти 308 улиц, мы обязаны сделать что-то одно целое, неповторимое, а главное с кавказским классическим колоритом. Задача не из простых, но я думаю, мы справимся. Сейчас активно ведутся поиски генподрядчика, который основными работами. Или же мы, будем попросту выделять деньги гражданам, а они в свою очередь уже сами будут решать все вопросы – единого решения пока нету».