Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Голицынская тропа
Популярные экскурсии

 

Голицынская тропа.

Подъём на гору Сокол по Голицинской тропе (также её называют Соколиной) – это очень интересная экскурсия.

 

Под северным склоном массива Хоба-Кая, на юго-западном берегу Зелёной бухты (её ещё называют Судак-Лимон) и берёт начало Голицинская тропа. Она приводит к гигантскому естественному гроту, огибая мыс. Высота грота достигает до тридцати метров. Там вырыт не очень большой  колодец , где всегда собирается чистая родниковая водица. В обрывах можно увидеть морских ежей, остатки кораллов (окаменевших), которым около 150 млн лет!, водорослей – которые являются обитателями юрского тёплого океана.

К пляжу Синей Бухты приводит спуск, замыкающий на западе мыс Капчик. В средней его части находится галерея Сквозного грота – это пещера, которая имеет длину 77 метров и заложена она по тектоническому разлому. Здесь же распахивается ослепительная панорама «Дырявой бухты», или Голубой бухты.

Кажется, здесь близко находится ласковый Царский пляж, но потом путь не каждому по силам. Лучше вернитесь назад и пройдите к Царскому пляжу через устье Сухой балки. Также вы можете увидеть Анастасийский источник. Его так прозвали, потому что в древности рядом с источником находился монастырь св.Анастасии. В настоящее время от него и следа не осталось.