Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Санаторий Октябрьский (Сочи)
Отели

Расположен санаторий «Октябрьский» на черноморском побережье, в небольшом презентабельном районе «Мамайка».
Район Мамайка является едва ли не самым красивым и разнообразным районом в курортном городе Сочи. Всего в километре от любого края района находятся руины древней крепости Мамай-кале, изумительная красота природы, совсем рядом бескрайнее синее море – прекрасное место для отдыха, и именно здесь расположен санаторий «Октябрьский», принадлежащий МПС РФ. Он является одним из самых презентабельных и юных санаториев, и был построен в середине 1990-х годов двадцатого века.


Сейчас санаторий «Октябрьский» - это замечательное место для отдыха, в нем 300 мест, с аквапарком, крытым бассейном, салоном красоты, спортивным залом, пляжем, культурно-развлекательным центром и небольшим зоопарком.
Лечебно-диагностическая база санатория и его номерной фонд в полной мере следуют европейским стандартам «четырех звезд».
В Сочи это один из самых юных санаториев. Начало постройки было заложено в 1993 году Министерством путей сообщения РФ. Планировкой и проектированием занимались самые лучшие архитекторы России.
В номинации «Лучшая медицинская база санатория 2004» Центрального сочинского района, санаторий «Октябрьский» беспрецедентно стал победителем.
На Черном море нет ничего лучше, чем отдых в Сочи!

Номерной фонд отеля

Здание санатория «Октябрьский» очень интересно своим обликом – оно напоминает корабль с белоснежными парусами, готовый к отплытию. Совершенно не стесняя друг друга, тут могут остановиться и подлечить свое здоровье около 300 гостей.
Помимо главного здания на 132 места, в санатории «Октябрьский» есть еще пять коттеджей, которые похожи на швейцарские шале. Галереи и коридоры выполнены в стиле «зимнего сада», и объединяют основное здание со стильной и  удобной обеденной залой.