Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Санаторий им. Орджоникидзе (Сочи)
Отели

Санаторий им. Орджоникидзе мало похож на все прочие санатории и базы отдыха. Большинство в него приезжают, так как уже устали от однообразных современных строений, своего рода «коробок», и хотят найти что-то новое, оживляющее взор. В санатории царит эпоха итальянского ренессанса. Изящные галереи, возвышающиеся далеко вверх колонны, салоны, вестибюли, лоджии, и, конечно же – мастерски выполненные росписи художественных талантов  Мстеры и Палеха.


Расписные потолки поистине великолепны, они приковывают взгляд, такого Вы не найдете ни в одном сочинском санатории. Известный, и от этого не менее красивый, фонтан «Танцующие вакханки» позволяет завершить образ старины и изящества.
Находится санаторий им. Орджоникидзе в центре города Сочи, всего в 8 километрах от железнодорожного вокзала, в 20 километрах от аэропорта, в пятистах метрах – море, а всего лишь в  4 километрах расположены знаменитые масестинские источники. На 16 гектарах красивого, субтропического парка, находится 9 спальных корпусов санатория, в которых могут поселиться 640 посетителей.
Санаторий им. Орджоникидзе мало похож на все прочие санатории и базы отдыха, так как выполнен в стиле старинных дворцов. В санатории царит эпоха итальянского ренессанса. Изящные галереи, возвышающиеся далеко вверх колонны, салоны, вестибюли, лоджии, и, конечно же – мастерски выполненные росписи художественных талантов  Мстеры и Палеха. Расписные потолки поистине великолепны, они приковывают взгляд, такого Вы не найдете ни в одном сочинском санатории.


Сочинский санаторий им. Орджоникидзе построен на склоне горы Благодать, откуда открывается изумительный вид, вносящий трепет в сердце. Однако помимо прекрасного окружающего парка и интерьера, здесь есть еще множество весьма любопытных достопримечательностей.
Ныне в санатории им. Орджоникидзе можно снять номер любой комфортабельности, это делает возможным отдых даже людям с ограниченными средствами. Сочинский санаторий им. Орджоникидзе представляет Вам 640 коечных мест в девяти спальных корпусах.