Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Аквариум-музей Института биологии южных морей
Интересно посетить

Аквариум-музей Института биологии южных морей

В аквариуме-музее в настоящее время работают 4 зала.

 

В первом зале представлены характерные представители коралловых рифов. Посетителям позволяют подробно рассмотреть креветок, мелких рыб, беспозвоночных благодаря выставленным здесь небольших размеров аквариумов.

Во втором зале находится две самостоятельные секции: тропическая и черноморская. Здесь находятся  12 пристенных бассейнов (объём до 7 куб.м.каждый) и круглый бассейн 9 метров в диаметре и глубиной 2,5 м. В тропической секции каждый аквариум имеет отдельную (самостоятельную) систему для очистки и подготовки воды. В искусственных условиях  такие системы позволяют содержать даже тропических акул.

 

Большая коллекция экзотических тропических животных(обитатели Атлантического и Индийского океанов) собрана в третьем зале.

А в четвёртом зале находятся представители рептилий и пресноводных. Там же располагается аквариум с оранжереей, который имитирует развалины древнего Камбоджийского храма.

Созданы в аквариумах искусственные декорации, которые воспроизводят ландшафт кораллового рифа (они выполнены из акрилового пластика по оригинальным эскизам. Прихотливые беспозвоночные и тропические рыбы отлично чувствуют среди искусственных кораллов и скал, ведь применённый здесь материал очень прочен, совершенно безопасен и нетоксичен.

 

Помещение старого Аквариума было реконструировано в 1999 году. В нём находится новая экспозиция рептилий и экзотических пресноводных рыб.

Были построены удобные обогреваемые террариумы для содержания экзотических рептилий. А декорации были сделаны из армированного бетона, который позволяет создать совершенные имитации дерева, скальных пород и др. практически любых размеров.

Все работы по созданию освещения, систем водоподготовки и декорированию экспозиции были сделаны сотрудниками Севастопольского Аквариума.