Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Арт-галерея "А.А.С. Пластика в дереве" (Хоста)
Интересно посетить

Превосходный французский скульптор Огюст Роден однажды сказал: «Я беру глыбу мрамора и отсекаю от нее все лишнее». В наше время Александр Александрович Соболь наверняка переиначил бы эту фразу таким образом: «Я беру кусок дерева и убираю все лишнее». Именно так он и поступает, убирает все лишнее так, что в итоге деревянный брусок приобретает пластику, изящество, и на свет появляется шедевр.
Резьбой по дереву Александр Соболь занялся далеко не сразу, лишь после 30 лет, однако он все свободное время посвящал обучению и в итоге сумел добиться высшей степени мастерства. Его творчество было признано профессиональным Союзом художников России. В 2007 году он стал одним из участников Союза художников.


Зайдя в арт-галерею «А.А.С. Пластика в дереве», Вы сможете в полной мере восхититься и поразиться невероятным работам Александра Соболя. Здесь находятся более 500 авторских фигур из дерева. В течение 35 лет он создавал свои творения, дабы в две тысячи втором году открыть свою личную студию в городе Сочи, выставив свои работы для всех желающих.
В Арт-галерее имени А. Соболя Вы обратите внимание на разные залы, относящиеся к определенной тематической группе: «Религиозный зал», «Зал женской любви», «Зал масок» и т.д. Среди материала для изделий встречается очень много различных видов и сортов: сосна, груша, грецкий орех, каштан, дуб и многое другое.


Искусный творец резьбы по дереву во все свои фигуры прикладывает столько усилий, словно оживляет их, передает им частичку себя, своей души. Мастер любит посвящать каждому новому изделию пару рифмованных строк, пришедших ему на ум во время работы. Благодаря этим строкам, намного проще разгадать идею автора.


В течение часа экскурсовод показывает и рассказывает Вам обо всех чудесах, выставленных на пяти этажах арт-галереи. Во время экскурсии, Вы будете наслаждаться прекрасной и спокойной музыкой, написанной для прекрасной галереи композитором Алексеем Соболем.
Посетить арт-галерею «А.А.С. Пластика в дереве» Вы можете в любой день с 10:00 до 20:00 (при помощи заявки). Связаться можно по телефону: 8 (8622) 65-90-08. Она находится на улице Звездная, 1-24, район Хоста. От вокзала в Сочи до Хосты можно добраться маршрутками №122, №118, №142, а также автобусом №125 (маршрутное такси №125 в Хосту не ездит).