Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Поющие фонтаны в Сочи
Интересно посетить

Приехав в Сочи во время отпуска или каникул, Вы наверняка захотите осмотреть сразу все знаменитые места и туристические точки в городе. Однако экскурсионных поездок по Сочи настолько большое количество, что даже за все лето не удастся все их посетить. Тем не менее, практически все приезжие обязательно по приезду осматривают самые главные достопримечательности города Сочи. Это концертный зал Фестивальный, Зимний театр, парк Ривьера, Дендрарий и т.д.


Одним из самых знаменитых мест является Платановая аллея, находящаяся на Курортном проспекте, и очень популярные «Поющие фонтаны», мимо которых не может пройти ни одни турист, услышав их чарующие звуки. Их строительство было завершено в 1970 году, во время возведения Торговой галереи. Внешне это большой бассейн с водой, которая, вздымаясь через различные трубки, создает прекрасные водяные фигуры из взлетающих брызг, а световая техника добавляет воде оттенок всех цветов радуги. Именно так вода научилась «Петь, пританцовывая», под красивую мелодию.


Еще тридцать лет назад сочинские поющие фонтаны были визитной карточкой города-курорта, в те времена больше нигде не было такого же чуда – красивых поющих и светящихся фонтанов. Их можно было увидеть и услышать отовсюду. В тихие вечера летом многие отдыхающие располагаются вокруг фонтанов и восхищаются искрящимися брызгами, изящной мелодией и переливами света.

Именно из-за того, что эти фонтаны столь прекрасны, знамениты, и находятся в центре Сочи, уже много лет все влюбленные пары и просто друзья встречаются именно здесь, независимо от того, уроженец Сочи это или турист с любого уголка России. Совсем рядом расположены и другие интересные места в Сочи. Морская набережная, парк Ривьера, Морской порт,  памятник Михаилу-Архангелу, а также памятник, посвященный Фавронии и Петру, и т.д. В течение всего лишь нескольких часов, Вы можете запечатлеть не одно историческое место, а намного больше.