Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Площадь Искусств в Сочи
Интересно посетить

Если Вы хотите найти самое красивое и уникальное место в Сочи погожим ясным днем, обязательно придите полюбоваться величественной Площадью Искусств. Расположена она в центральной части Сочи, рядом с Курортным проспектом, почти возле Сочинского Художественного музея. По ней любят неспешно прогуливаться как жители Сочи, так и приезжие гости города.


То, почему Площадь Искусств так знаменита, весьма логично, так как она скорее напоминает крохотный, но красивый музей, вместо крыши у которого ясное голубое небо. Здесь находятся различные изящные скульптуры, именно возле них сделано большинство фотографий тех людей, кто приехал в город Сочи. Здесь Вы увидите скульптуры «Художник Гога», «Золотое Руно», «Художник и модель», «Квартет» и т.д. Создатели этих красивых творений также жили в Сочи, это Акоп Халафьян, Яков Матусовский, Петр Хрисанов и другие.


Также на Площади Искусств Вы можете увидеть очень красивые фонтаны, находящиеся с обеих сторон Художественного Музея Сочи. Помимо этого всю территорию Площади очень освежают и радуют глаз самые различные экзотические растения, узоры из цветов на клумбах, милые зеленые газоны и пальмы.
В западной части парка расположен памятник В.И. Ленину, построенный в 1957 году, как память сорокалетия Великой Октябрьской социалистической революции. Многие искушенные в искусстве люди называли этот памятник, поставленный на Площади Искусств едва ли не самым лучшим памятником в курортном городе Сочи.


Еще на Площади Искусств очень любят устраивать различные мероприятия и праздники для гостей и жителей Сочи. Тут выступали как довольно известные исполнители, так и начинающие группы города Сочи. Каждые праздники, а также на выходных и в особо благоприятствующую погоду художники Сочи устраивают выставки собственных картин, на которых Вы можете купить любую из понравившихся работ. Доехать от вокзала в Сочи до Площади Искусств возможно общественным транспортом номер: 1, 3, 5, 7, 19, 21, 22, 23, 43, 83, 90, 94, 95, остановка «Гостиница Сочи».