Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
п. Шепси
Курортные города и туры

Посёлок Шепси - уникальный климат

Казалось бы, что ещё кроме моря и развитой инфраструктуры может понадобиться туристу. Но, на самом деле, каждому, кто решил отдохнуть, необходимо насладиться чистым воздухом и тишиной, которой, ой как не хватает жителям мегаполисов. Так, курортный посёлок Шепси, располагается который ближе к югу Туапсе, имеет уникальный климат и просто шикарный вид. Достаточно обратить внимание только на то, что здесь климат меняется от средиземноморского до субтропического, а природные контрасты радуют глаз листопадными лесами, которые переходят в вечно зелёные.


Кроме того, в Шепси нет шумных развлекательных организаций, но это и к лучшему. Ведь здесь собираются люди, которым необходимо комфортный отдых, направленный на возможность отдохнуть, провести активный (спортивный) отдых, а не просто понежиться на пляже или провести время в ресторане.
Но, перед тем, как отправиться на отдых, первым правилом каждого должно быть, поиск жилья. При этом, стоит обратить внимание, что здесь активно развит частный сектор, есть также отели, квартиры, детские лагеря и пансионаты. Кроме того, в Шепси открытое море, которое радует чистым дном и пляжным галечным рельефом.


Следует также учитывать, что пляжей в посёлке больше, чем достаточно, начиная от центральных, заканчивая уединёнными пляжами за посёлком.  Но, гордится посёлок не только пляжами, здесь расположены оригинальные достопримечательности, причём достаточно необычные, так как это пещеры, реки, водопады и древние дольмены.


Отправляясь на отдых в Шепси, следует подготовиться к пешим походам, хотя можно воспользоваться и транспортом. Ну, а чтобы добраться до данного места, можно воспользоваться любым доступным транспортом, например, автомобилем, электричкой  или другим видом транспорта.