Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
п. Якорная Щель
Курортные города и туры

Якорная Щель - отдых на экзотическом курорте

Якорная Щель считается курортным поселком, на территории которого расположились гостиницы, пансионаты, дома отдыха. Курорт расположился недалеко от Сочи и также считается курортом. Здесь каждый турист для себя сможет найти прозрачное ласкающее море, тёплое солнце и красивые пляжи – в общем, всё, что может понадобиться для отличного времяпрепровождения. Тут же вы найдёте субтропические леса, многочисленные водопады, прибрежные скалы, прибрежные скалы, горные серпантины дорог.


Климат субтропический, температуры воды поднимается до +24ºС, а воздуха до +25-27ºС. Курортный сезон начинается, как правило, в мае и длится до октября.


Название этот небольшой посёлок получил благодаря старинному якорю, который пролежал долгое время на территории курорта, а до этого успел побывать на различных судах Черноморского флота. В последний раз его видели на русском корвете, который затонул в результате шторма, и вот спустя долгое время его подняли водолазы и погрузили на пьедестал вблизи известной сочинской пушки.


Представленное курортное место достаточно уникальное для туристов, ведь с одной стороны вам открывается прекрасное и чистое море, а с другой стороны - величественные горы. Когда отправитесь к воде, то дорога ваша будет проходить между двумя горами, в расщелине.